Focus

COLLECTION DANIEL GUYART

CATALOGUE

Cliquez sur la couverture pour télécharger le catalogue

RESULTATS

Cliquez sur l'affiche ci-dessus pour découvrir les résultats

PAUL DE VOS (HULST VERS 1596 – ANVERS 1678)
LE TRIOMPHE DE NEPTUNE
Toile
204 x 343 cm

Adjugé 325 698 € avec frais

ATTRIBUÉS AUX FOLIOT NICOLAS-QUINIBERT (1706-1776) ET TOUSSAINT (VERS 1715-1798)
Menuisiers à Paris
PAIRE DE PLOYANTS EN « X »
Époque Louis XVI, vers 1773.
Hêtre richement sculpté et doré.
H. 45 cm L. 70 cm P. 54 cm.
Adjugée 244 559 € avec frais

COLLECTION BERNARD TAPIE
MERCREDI 6 JUILLET 2022

Visite de l'Hôtel de Cavoye