PANNEAUX DE BOISERIE

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 500EUR
PANNEAUX DE BOISERIE
BELLE PAIRE DE PANNEAUX DE BOISERIE En bois très richement sculpté et doré sur fond laqué rouge de philactères déroulés ornés de dragons et fleurs éapnouies dans un environnement de branchages feuillagés animés de petites tortues et phénix Chine du Sud ou Vietnam, début du XXe siècle (Très légers éclats et petits manques) Haut.: 55 - Larg.: 104 - Prof.: 5 cm
Mes ordres d'achat