SERVICE « SI KIANG »

Lot 74
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 836EUR
SERVICE « SI KIANG »
- LIMOGES France, RAYNAUD - PARTIE DE SERVICE DE TABLE « SI KIANG » (63 pièces) En porcelaine blanche à décor polychrome « au chinois » d'après un modèle en Vieux Marseille vers 1790 attribué à PILLEMENT, Collection Veuve PERRIN Il comprend : 24 assiettes plates, 12 écuelles à soupe, 12 assiettes à dessert, 12 coupelles à fruits ou rince-doigts, 1 saucière sur son dormant, 1 plat rond (32 cm) et 1 plat ovale (40 cm) Très bel état général
Mes ordres d'achat