BELLE PAIRE DE PANNEAUX DE BOISERIE En bois... - Lot 273 - Artus Enchères

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 5 500EUR
BELLE PAIRE DE PANNEAUX DE BOISERIE
En bois très richement sculpté et doré sur fond laqué rouge de philactères déroulés ornés de dragons et fleurs éapnouies dans un environnement de branchages feuillagés animés de petites tortues et phénix
Chine du Sud ou Vietnam, début du XXe siècle (Très légers éclats et petits manques)
Haut.: 55 - Larg.: 104 - Prof.: 5 cm