AFRIQUE NOIRE Masque en bois à patine claire... - Lot 205 - Artus Enchères

Lot 205
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
AFRIQUE NOIRE Masque en bois à patine claire et traces de kaolin, long nez anguleux formant poignée de préhension, la tête surmontée de cornes stylisées. Restauration sur le haut des cornes, un éclat à recoller. Dim. masque : 47 x 22,5 cm ON Y JOINT : une besace en cuir polychromé et frangé. Dim. besace : 67 x 29 cm
Mes ordres d'achat