* SEMOR (XXe-XXIe) Trac Acrylique sur toile,... - Lot 177 - Artus Enchères

Lot 177
Estimation :
100 - 200 EUR
* SEMOR (XXe-XXIe) Trac Acrylique sur toile, signée, titrée et datée 2016 au dos 100 x 73 cm Origine : France, Nantes (44) Encadrement : Caisse américaine noire Provenance : Galerie 42b "J'ai toujours les nouveaux réalistes dans un coin de ma tête. L'accumulation me permet de pouvoir rendre identifiables par fragments des bouts de vie ou d'objets, des choses plus ou moins dures. La lecture de l'oeuvre nécessite un effort de la part du spectateur." Propos recueillis par Quentin Gassiat pour QG des Artistes
Mes ordres d'achat