CHINE, Canton - XIXe siècle Grand plat en... - Lot 103 - Artus Enchères

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Grand plat en cuivre et émaux peints à décor de dignitaire dans un palais accompagné de serviteurs et jeunes femmes dans un médaillon sur fond bleu et polychrome, entouré de quatre médaillons polylobés ornés de flammes. (Accidents et restaurations). Diam. 45,5 cm Expert : Cabinet PORTIER I contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat