[EROTISME | MARQUIS DE SADE] Ensemble de... - Lot 44 - Artus Enchères

Lot 44
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 97EUR
[EROTISME | MARQUIS DE SADE] Ensemble de 13 ouvrages comprenant : -Lettres et mélanges littéraires écrits à Vincennes et à la Bastille. J. J. Pauvert, Editions Borderie, 1980 -Oeuvres complètes du Marquis de Sade. Editions définitive. Tome Ier. Paris, Cercle du Livre précieux, 1968. Edition originale. Exemplaire numéroté 1418 -MARQUIS de SADE. Historiettes, contes et fabliaux. Editions Simon Kra, 1927. Edition originale numérotée 564/600 sur vélin -Sade. Oeuvres diverses. Le Club français du livre, 1967. Edition hors commerce réservée aux membres du club français du livre, numérotée 365/8000 -MARQUIS de SADE. Zoloé et ses deux acolytes. Paris, Bibliothèque des Curieux. Edition réservée aux souscripteurs sur papier d'Arches. Collection Le Coffret du bibliophile -LELY (Gilbert). Vie du marquis de Sade. Tome Ier. De la Naissance à l'évasion Miolans, 1740-1773. Paris, Editions Gallimard NRF, 1952 -LELY (Gilbert). D.-A.-F. de Sade (Morceaux choisis). Paris, Editions Pierre Seghers, 1948 -MARQUIS DE SADE. Les infortunes de la vertu. Editions Fourcade, 1930. Edition originale. Exemplaire hors commerce sur papier Japon avec envoi par Maurice Heine - de SADE (D. A. F.). Oeuvres complètes, numéro VII. Historiettes, contes et fabliaux, dorci, séide. Paris, éditions Jean-Jacques Pauvert, 1971 - de SADE (D. A. F.). Oeuvre complètes, numéro XIII. Cahier personnel. Paris, éditions Jean-Jacques Pauvert, 1966 - CAMUS (Michel). Sade. La question de Sade. Revue trimestrielle : Collection obliques, 1977 - LE BRUN (Annie). Sade, aller et détours. Editions Plon,1989 - HEINE (Maurice). Le Marquis de Sade. Editions Gallimard NRF. Préface de Gilbert Lely. L'ensemble en l'état
Mes ordres d'achat