[LITTERATURE | DIVERS] Ensemble de 4 ouvrages... - Lot 17 - Artus Enchères

Lot 17
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 182EUR
[LITTERATURE | DIVERS] Ensemble de 4 ouvrages comprenant : -MANSOUR (Joyce). Carré blanc. Edition Le soleil noir, 1965 -MANSOUR (Joyce). Bleu des fonds. Editions Le soleil noir, 1968. Edition originale numérotée C26/C150 sur offset sirène des papeteries Arjomari, dans la série " Club du Soleil noir " comportant 1 lithographie également numérotée - sous emboitage. -MANSOUR (Joyce). Faire signe au machiniste. Editions Le Soleil Noir, 1977. Edition originale numérotée 159/300 sur vélin édita dans la série " Club du Soleil noir " dans un emboitage en Ingres noir comprenant en hors-texte une eau-forte de Jorge Camacho - sur vélin de Rives. Numérotée et signée par l'illustrateur -DUPREY (Jean-Pierre). Derrière son double, suivi de Spectreuse. Edition Le soleil noir, 1977 L'ensemble en l'état
Mes ordres d'achat