[SURREALISME] Guillaume APOLLINAIRE - ALCOOLS In-folio,... - Lot 10 - Artus Enchères

Lot 10.1
Estimation :
100 - 200 EUR
[SURREALISME] Guillaume APOLLINAIRE - ALCOOLS In-folio, 187 pp., en feuillets. Paris, Editions Lidis, sur les presses de l'imprimerie Nationale, 1966 Lithographies originales en couleurs de Paul GUIRAMAND tirées sur les presses de Fernand MOURLOT Chemise et étui de l'éditeur Tirage limité à 250 exemplaires. Notre exemplaire n°131 tiré sur japon (Rousseurs)
Mes ordres d'achat