OMEGA SEAMASTER 300 - " James Bond " Mythique... - Lot 128 - Artus Enchères

Lot 128
Estimation :
500 - 800 EUR
OMEGA SEAMASTER 300 - " James Bond " Mythique montre de plongée en acier à mouvement quartz Boîtier rond en acier, lunette tournante graduée gravée, protège couronne, couronne cannelée et vissée, fond vissé. (Manque couronne de la valve à hélium à 11:00) Cadran bleu nuit à motif de vagues, index bâtons et ronds peints luminescents patinés, aiguilles flèche évidées luminescentes, trotteuse centrale droite à pointe rouge, date par guichet à 3 heures. Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : quartz Boîtier numéroté 54.777.819 Diamètre : 36 mm hors protection de couronne - Longueur du bracelet : 23 - 26 cm (avec rallonge de plongée) Rapport de condition : état moyen, importantes rayures d'usage sur le boîtier et le bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée Expert: Alexandre LEGER I alexandreleger.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat