BREITLING Duograph Montre de globetrotteur... - Lot 124 - Artus Enchères

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
BREITLING Duograph Montre de globetrotteur en acier à mouvement automatique. Boitier rond en acier, lunette graduée façon boussole avec mors en or jaune, poussoirs et couronne cannelée en or jaune, fond vissé. Cadran blanc, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles bâtons luminescentes, trotteuse centrale droite, aiguille flèche peinte en noir pour la fonction GMT, indication jour/nuit par guichet à 9 heures, date par aiguille à 6 heures. Bracelet rouleau en acier, boucle déployante en acier. Accompagnée de ses papiers d'achat en date de 1991, de ses papiers de révisions et d'une plaquette publicitaire d'époque. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté B15047 et 1322 Mouvement : mécanique à remontage automatique. Diamètre : 38 mm - Longueur du bracelet : 24 cm - Poids brut : 171,55 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée. (Pas de boite, montre ouverte, plus étanche) Expert : Alexandre Léger | alexandreleger.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat