SEIKO Sports 100 Montre chronographe à quantième... - Lot 123 - Artus Enchères

Lot 123
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
SEIKO Sports 100 Montre chronographe à quantième en acier et plaqué or à mouvement quartz. Boitier rond, lunette cloutée, quatre poussoirs ronds dorés, fond vissé. Cadran blanc, minuterie sur le rehaut peinte en noir, aiguilles feuilles peintes en noir. Fonctions : date par aiguille et phases de lune par guichet à 12 heures, totaliseur des 1/10 de chronographe à 3 heures, seconde perpétuelle à 6 heures, totaliseur des minutes écoulées sur 30 minutes à 9 heures. Bracelet en acier à maille plate, boucle déployante en acier. Accompagnée de ses papiers et mode d'emploi. Boitier, cadran, bracelet et mouvement signés. Boitier numéroté 368469 Mouvement : Quartz Diamètre : 39 mm - Longueur du bracelet 19 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, pile non coulée, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée. (Pas de boite, montre ouverte, plus étanche) Expert : Alexandre Léger | alexandreleger.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat