OMEGA CONSTELLATION Montre de ville en acier... - Lot 122 - Artus Enchères

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
OMEGA CONSTELLATION Montre de ville en acier à mouvement automatique. Boîtier coussin en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé avec gravure de l'observatoire. Cadran argenté brossé, index bâtons appliqués rehaussés de noir, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. Bracelet en acier, boucle déployante en acier. (1155/146) Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté Dimensions : 40 x 33 mm - Longueur du bracelet : 21 cm Rapport de condition : état moyen, rayures d'usage sur le boîtier, le verre et le bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée. Expert: Alexandre LEGER I alexandreleger.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat