OMEGA Genève Référence ST 9815B Montre de... - Lot 121 - Artus Enchères

Lot 121
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 462EUR
OMEGA Genève Référence ST 9815B Montre de ville en acier à mouvement mécanique. Boitier coussin, lunette brossé, couronne cannelée, fond vissé. Cadran argent ensoleillé, index bâtons appliqués rehaussés de noir, aiguilles droites, trotteuse centrale droite. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon Accompagnée de son écrin plumier d'époque et de ses papiers d'époque indiquant une vente le 27 décembre 1972. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : 29.673.304 (sur la garantie) Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 19 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée. (Montre non ouverte, joint collé) Expert : Alexandre Léger | alexandreleger.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat