BELLE ET IMPORTANTE BAGUE MARGUERITE En or... - Lot 40 - Artus Enchères

Lot 40
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BELLE ET IMPORTANTE BAGUE MARGUERITE En or jaune 18K (750 millièmes), centrée d'une émeraude ovale sertie sur griffes pesant 4,81 cts, dans un double entourage de 12 saphirs roses et petits diamants brillantés L'anneau partiellement ajouré à l'épaulement et enrichi de petits diamants TDD : 44 - Poids brut : 12,7 g. La pierre identifiée sous la référence BD028143/2 par le L.F.G. en date du 27/10/2021, attestant de son origine : Colombie et de présence faible de traitement à l'huile
Mes ordres d'achat