TAPIS CESARE EN SOIE (chaîne, trame et velours... - Lot 19 - Artus Enchères

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 499EUR
TAPIS CESARE EN SOIE (chaîne, trame et velours en soie) Centre de la Turquie, seconde moitié du XXe siècle 276 x 185 cm Le tapis est orné d'un double médaillon central polylobé, prolongé de deux pendentifs sur fond ivoire rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome. L'ensemble de la composition est agrémenté de quatre écoinçons. Une bordure tabac à guirlande de fleurs cerne la composition. Bon état Expert : Alexandre CHEVALIER I contact@cabinet-alexandrechevalier.fr
Mes ordres d'achat