JEAN-JACQUES POTHIER Maître à Paris en 1750. PAIRE... - Lot 4 - Artus Enchères

Lot 4
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 285EUR
JEAN-JACQUES POTHIER Maître à Paris en 1750. PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE ET À CHÂSSIS Époque Louis XV. Noyer mouluré. H. 97,5 cm L. 80 cm P. 58 cm STAMPED BY JEAN-JACQUES POTHIER, Master in Paris in 1750 A PAIR OF LOUIS XV "À LA REINE" ARMCHAIRS, "À CHÂSSIS" Carved walnut. H. 38,3 in. L.31,4 in. D. 22,8 in. Formerly gilt-painted. Expert : Patrick de BUTTET I patrick.de-buttet557@orange.fr
Mes ordres d'achat