ATTRIBUÉE À PIERRE PILLOT (1748-1822) GRANDE... - Lot 3 - Artus Enchères

Lot 3
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 20 570EUR
ATTRIBUÉE À PIERRE PILLOT (1748-1822) GRANDE CONSOLE DE MARIAGE PROVENÇALE Vers 1785-1790. Bois richement sculpté, laqué blanc et rehaussé à la feuille d'or. H. 90 cm L. 197 cm P. 64 cm Quelques éclats de dorure. ATTRIBUTED TO PIERRE PILLOT (1748-1822) A LARGE "PROVENCAL" WEDDING CONSOLE Circa 1785-1790 Richly carved wood, white lacquer enhanced with gold leaf. H. 35,4 in. L. 77,5 in. D. 25,2 in. Some chips in gilding. Expert : Patrick de BUTTET I patrick.de-buttet557@orange.fr
Mes ordres d'achat