JAEGER-LECOUTRE - ANCIENNE MONTRE DE DAME En... - Lot 72 - Artus Enchères

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 628EUR
JAEGER-LECOUTRE - ANCIENNE MONTRE DE DAME En or gris 18K (750 millièmes), à cadran rond signé, fond argenté et index bâtons, la lunette sertie de 20 petits diamants de taille brillantée. Le bracelet ajouré et souplement articulé enrichi de 14 autres diamants en chute, avec fermoir à cliquet et chaîne de sûreté. Mouvement mécanique non garanti à réviser. Long. ajustable : 15 et 15.5 cm Poids brut : 20.8 g Usures au cadran, probable petites restaurations à la jointure du cadran et du bracelet.
Mes ordres d'achat