BRACELET ARTICULE Orné d'un motif en platine... - Lot 71 - Artus Enchères

Lot 71
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 312EUR
BRACELET ARTICULE Orné d'un motif en platine dessinant une fleur stylisée sertie d'un saphir de forme ovale entouré de diamants ronds de taille ancienne festonnés agrémentés de saphirs calibrés, les épaulements sertis de diamants de taille ancienne, taillés en roses et de saphirs calibrés, le tour de poignet en or 18K (750 millièmes). Travail français des années 1910 pour le motif en platine. Longueur : 16,5 cm environ. Poids brut : 13,3 g (tour de poignet rapporté) Expert : Vanessa SOUPAULT I vsoupault@gmail.com
Mes ordres d'achat