MONTRE DE COL En or jaune 18K (750 millièmes)... - Lot 54 - Artus Enchères

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 287EUR
MONTRE DE COL En or jaune 18K (750 millièmes) à cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Chiffrée. Petits enfoncements. Mouvement à cylindre à huit rubis, non garanti à réviser. Poinçons tête de cheval (1838-1919) Diam.: 3 cm - Diam. du cadran apparent : 2 cm Poids brut : 21 g. Provenance: Collection Roger TAILLANDIER
Mes ordres d'achat