LOT 7 - BIBELOTS ET CURIOSA comprenant : Environ... - Lot 7 - Artus Enchères

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 813EUR
LOT 7 - BIBELOTS ET CURIOSA comprenant : Environ 30 pièces encadrées dont reproductions, gravures " L'Amateur d'estampes " d'après Daumier, scènes de paysages exotiques, gravure dans le goût du XVIIIe siècle, images pieuses, natures-mortes, militaria, paysage dans le goût de Barbizon, scène d'Afrique du Nord et Afrique noire, paysages asiatiques, gravures équestres, cadres vides ; éléments de boiserie dans le goût chinois, panneaux et écran en laque, tissu brodé chinois en feutrine, aubes de communiants, redingote de femme, dentelles, plaques de Concours agricoles, clous de tapissier, pipes, boîtes, clefs anciennes, fleurs de lys en métal, statuettes de style Art Déco, ancien microscope et plaques, anciens compas en écrin, assiettes en faïence à sujets militaires, ancienne machine à écrire MAP, rabots en bois, anciennes balances et poids, anciens fer à repasser en fonte, tuile de faitage " coquille ", pendule de cheminée, "coucou" de style Forêt Noire, pendule/baromètre en bois, plaque en bois sculpté, cornes de buffles, figurines animalières en porcelaine, résine et autres, statuettes, cadres, petite lampe, jumelles de théâtre, papillons naturalisés, bijoux fantaisie, insignes, patchwork, silex, fèves, écussons, 2 lampions, 1 album de cartes postales anciennes, bénitier, petit poêle à bois en fonte, tourne disque, paire de porte-cierge en bois laqué bleu, pointes de flèches... ON Y JOINT LES PETITS MEUBLES SE TROUVANT DANS LA PIECE : -1 encoignure en rotin. Haut. : 91 cm -1 petite vitrine ouvrant à 2 portes et 1 tiroir. Haut. : 117 cm -1 table basse à plateau en carrelage. Haut. : 47 cm L'ensemble de ce lot vendu en l'état. INFORMATIONS : VENTE A HUIS CLOS - EXCUSIVEMENT EN LIVE A L'ETUDE EXPOSITION PUBLIQUE SUR PLACE LA VEILLE DE LA VENTE MERCREDI 14 SEPTEMBRE 2022 DE 9H à 17H sans interruption Contact sur place : 06 09 85 44 37 / 06 74 28 60 85 L'adresse du site sera communiquée ultérieurement. ACHATS A VENIR RETIRER SUR PLACE SUR RENDEZ-VOUS UNIQUEMENT AVANT LE 26 SEPTEMBRE
Mes ordres d'achat