LOT DE BIJOUX ET DEBRIS
En or jaune et... - Lot 109 - Artus Enchères
LOT DE BIJOUX ET DEBRIS
En or jaune et or rose 18K (750 m) comprenant:
- 1 paire de dormeuses agrémentées d'une petite perle de culture (manques)
- 2 petits pendentifs centré d'une perle de culture, l'une montée sur onyx noir
- 1 pampille facettée creuse (accidentée)
- 2 créoles orphelines
- 1 paire de demi-alliances, l'une agrémentée d'une ligne de petites émeraudes calibrées, l'autre de saphirs calibrés en serti rail - TDD : 61
- 1 bague "volutes" centrée d'une pierre verte et d'une petite perle de culture (manque) - TDD : 56
- 1 bague de type "jarretière" agrémentée de trois pierres vertes et deux diamants taillés en rose - TDD : 51
- 1 pendentif orné d'une perle grise
Poids brut total de l'ensemble du lot : 18,5 g.
Informations sur la vente - BIJOUX | ART CONTEMPORAIN | STREET ART | PHOTOGRAPHIES ANCIENNES & MODERNES
Conditions de vente - BIJOUX | ART CONTEMPORAIN | STREET ART | PHOTOGRAPHIES ANCIENNES & MODERNES
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.