Paul GUTH (1878-1918) ou Joseph GUTH (1860-1927)... - Lot 200 - Artus Enchères

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 750EUR
Paul GUTH (1878-1918) ou Joseph GUTH (1860-1927)
VITRINE
En noyer à décor marqueté de fleurs, paysages et papillons, ouvrant à une porte vitrée en partie haute et une porte pleine en partie basse; les montants sculptés d'iris repercés
Epoque ART NOUVEAU - Ecole de Nancy, signée GUTH
Petits manques au placage et légers accidents DONT EN FACADE
Haut.: 190 - Larg.: 92 - Prof.: 44,5 cm
Mes ordres d'achat