Paul GUTH (1878-1918) ou Joseph GUTH (1860-1927)
VITRINE
En noyer à décor marqueté de fleurs, paysages et papillons, ouvrant à une porte vitrée en partie haute et une porte pleine en partie basse; les montants sculptés d'iris repercés
Epoque ART NOUVEAU - Ecole de Nancy, signée GUTH
Petits manques au placage et légers accidents DONT EN FACADE
Haut.: 190 - Larg.: 92 - Prof.: 44,5 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE MOBILIERE
.cs95E872D0{text-align:left;text-indent:0pt;margin:0pt 0pt 0pt 0pt}
.cs9D249CCB{color:#000000;background-color:transparent;font-family:'Times New Roman';font-size:12pt;font-weight:normal;font-style:normal;}
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.