Le mas abandonné aux Baux, 1963
Huile sur toile
Signée en bas à droite. Titrée au dos sur la toile.
81 x 100 cm
On y joint une attestation d'Yves Brayer datée de février 1967
Provenance :
Galerie de Paris, (facture jointe en date du 29 octobre 1964)
Informations sur la vente - Art d'Asie, arts de la table, bijoux, dessins, tableaux anciens, tableaux modernes, tableaux, mobilier et objets d'art
Conditions de vente - Art d'Asie, arts de la table, bijoux, dessins, tableaux anciens, tableaux modernes, tableaux, mobilier et objets d'art
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.