NEVERS 2 gourdes munies de passants à décor... - Lot 91 - Artus Enchères

Lot 91
Estimation :
250 - 350 EUR
NEVERS 2 gourdes munies de passants à décor en camaïeu bleu d'oiseau, paysages et guirlandes(petits éclats) On y joint un petit vase à col à décor ocre et bleu de feuillages stylisés (fêles et col restaurés) XVIIIème Haut. des gourdes : 23 et 18,5 cm - Haut. du vase 18 cm
Mes ordres d'achat