Maurice ESTEVE (1904-2001) "Ovale aux deux... - Lot 73 - Artus Enchères

Lot 73
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Maurice ESTEVE (1904-2001) "Ovale aux deux chouettes" ou "99 - C, 1965" Collage, pastel et gouache sur papier, signé et daté en bas à droite (Pliures et petites taches) A vue : 61 x 46cm Au dos, étiquette de la NEUE Galerie, Zürich, n° Est - C - 6529 Provenance : Collection Nicola HAUSSER Droit de suite aux artistes (A.D.A.G.P.) à la charge de l'acquéreur
Mes ordres d'achat