HUILIER-VINAIGRIER En argent (925 millièmes),... - Lot 47 - Artus Enchères

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
HUILIER-VINAIGRIER En argent (925 millièmes), à décor de masques posant sur des pilastres à enroulements et fleurettes, décor ajouré de frises de lauriers et entrelacs Base rectangulaire posant sur quatre petits pieds griffes en applique, la prise centrale en anneau feuillagé ponctué de fleurettes Epoque Empire - Paris, 1803-1809 Poids : environ 410 g. - Haut.: 31 - Larg.: 22 - Prof.: 11 cm Avec carafons en verre gravé et leur bouchon (Très petites égrenures) - Haut.: 20,5 cm
Mes ordres d'achat