IMPORTANT HEURTOIR DE PORTE En bronze patiné... - Lot 203 - Artus Enchères

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
IMPORTANT HEURTOIR DE PORTE En bronze patiné formé deux motifs feuillagés stylisés et affrontés; l'attache circulaire moulurée Fixation par pas de vis avec écrou Fin du XVIIème siècle Haut.: 32 - Larg.: 26 - Prof.: 18 Provenance : Selon la légende familiale, ce heurtoir proviendrait du Palais des Tuileries, Paris