ENSEMBLE DE COUVERTS (32 PIECES) En métal... - Lot 124 - Artus Enchères

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 62EUR
ENSEMBLE DE COUVERTS (32 PIECES) En métal argenté, comprenant : - 5 fourchettes à entremet modèle uniplat CHRISTOFLE - 4 cuillères à entremet modèle uniplat CHRISTOFLE - 8 cuillères à café modèle uni et uniplat dont CHRISTOFLE - 3 cuillères à thé CHRISTOFLE - 5 cuillères à pamplemousse - 1 louche à potage modèle filet contour - 1 pelle à gâteau à décor de coquilles et guirlandes fleuries - 1 hâtelet ou broche en métal argenté en forme de flèche - 1 service à gigot de style Louis XV comprenant : 1 fourchette de service, 1 grand couteau et 1 manche à gigot. Chiffré ON JOINT : un service à poisson (14 pièces) en métal argenté à décor ciselé, manches en bakélite comprenant : - 6 fourchettes à poissons - 6 couteaux à poissons - 1 couvert de service Dans son écrin