[FRANC-MACONNERIE] PLAQUE MACONNIQUE RECTANGULAIRE En... - Lot 20 - Artus Enchères

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
[FRANC-MACONNERIE] PLAQUE MACONNIQUE RECTANGULAIRE En vermeil à décor des hauts grades. Le décor principal est celui du Chevalier Rose-Croix et sur les côtés, le Chevalier Ecossais et le Chevalier d'Orient. Les grades bleus sont aussi présents avec le maillet, la truelle, le niveau et les rameaux d'acacia. Poinçon Minerve. Poids : 134,25 g.- Dim.: 9 x 5,5 x 0,3 cm Expert : Dominique LIBERT I libertdominique@wanadoo.fr