[FRANC-MACONNERIE] GRANDE PLAQUE En bois... - Lot 18 - Artus Enchères

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
[FRANC-MACONNERIE] GRANDE PLAQUE En bois sculpté de l'aigle bicéphale enserrant un glaive. Un phylactère en partie haute est gravé de la devise "Ordo ab Chao", un second en partie basse "Suim Cuique Jus", dédicacé au dos "au Grand Collège" et signé "J. Large" XXème siècle Dim.: 38 x 39 cm Expert : Dominique LIBERT I libertdominique@wanadoo.fr