Lot n° 238
Estimation :
40 - 80
: 12EUR
ZAIRE / CONGO - République Démocratique du... - Lot 238 - Artus Enchères
ZAIRE / CONGO - République Démocratique du Congo (de type)
" Maternité " - Sculpture féminine monobloc en bois patiné, représentée assise sur un tabouret portant son enfant, le visage expressif à nez épaté et bouche ouverte sur dents apparentes, mâchoire proéminente.
Petits accidents et manques, légères fentes.
Haut.: 45 cm