Lot n° 236
Estimation :
40 - 80
: 12EUR
ZAIRE / CONGO
République Démocratique du... - Lot 236 - Artus Enchères
ZAIRE / CONGO
République Démocratique du Congo (de type)
" Maternité "
Sculpture féminine monobloc en bois à patine brun clair nuancée, représentée assise en tailleur portant son enfant, le visage à nez épaté et bouche ouverte sur dents apparentes.
Petits accidents et manques, légères fentes.
Haut. : 45 cm