Lot n° 205
Estimation :
10 - 20
: 12EUR
AFRIQUE NOIRE
Masque en bois à patine claire... - Lot 205 - Artus Enchères
AFRIQUE NOIRE
Masque en bois à patine claire et traces de kaolin, long nez anguleux formant poignée de préhension, la tête surmontée de cornes stylisées.
Restauration sur le haut des cornes, un éclat à recoller.
Dim. masque : 47 x 22,5 cm
ON Y JOINT : une besace en cuir polychromé et frangé.
Dim. besace : 67 x 29 cm