Lot n° 174
Estimation :
300 - 500
: 354EUR
* BLO (Né en 1982)
Dystopia
Acrylique et... - Lot 174 - Artus Enchères
* BLO (Né en 1982)
Dystopia
Acrylique et aérosol sur toile, signée en bas vers la droite
Vers 2016
162 x 130 cm
Origine : France, Lyon (69)
Encadrement : Caisse américaine noire
Provenance : Galerie 42b
"BLO détourne chaque aspect de la vie à travers un style ironique. Ses toiles questionnent notre quotidien, interrogeant les thèmes complexes que sont le sexe, la religion ou la mort. Sa peinture est instinctive et navigue entre l'abstraction et la figuration". cf. Q__36 (Quai 36)