Lot n° 137
Estimation :
40 - 60
* Marc PELE (XXe-XXe siècle)
-"Le cerbère... - Lot 137 - Artus Enchères
* Marc PELE (XXe-XXe siècle)
-"Le cerbère a le poil laineux"
-"A poil les noeuds! A poil les noeuds!"
Dessin sur papier calque et sa reproduction dans un même encadrement
Projet pour la couverture du livre "Le Bonheur de vivre en Enfer" de Emmanuel PIERRAT
A vue : 27 x 27 cm et 33,5 x 28,5 cm
Du même artiste :
- "J'ai comme qui dirait la gaule"
Dessin humoristique, signé en bas à droite
A vue : 22 x 31 cm