Lot n° 134
Estimation :
30 - 50
: 102EUR
* ENSEMBLE DE 3 PIECES ENCADREES comprenant... - Lot 134 - Artus Enchères
* ENSEMBLE DE 3 PIECES ENCADREES comprenant :
- Joaquin XAUDARO (D'après)
Les gaietés de la Correctionnelle - Codex
Encre, aquarelle et collage sur papier, signé en bas à gauche (Petite pliure)
A vue : 31 x 22,5 cm
- ELBEY - "Les aventures de Tintin au pays des francs-maçons"
"Le secret de la péniche" - Les éditions qui rament
Reproduction avec envoi "A E.P. l'hommage d'un stagiaire (et les remerciements)"
40 x 27 cm
- " 16 juillet 49 (...) démoraliser l'enfance ou la jeunesse ", XXe-XXIe
Collage de lettrages découpés de papier journal sur papier plié
29 x 20,5 cm