Lot n° 108
Estimation :
30 - 50
: 152EUR
VASE BOUTEILLE A HAUT COL
En porcelaine craquelée... - Lot 108 - Artus Enchères
VASE BOUTEILLE A HAUT COL
En porcelaine craquelée à décor polychrome dans le goût chinois de volatiles évoluant dans des cerisiers et pivoiniers en fleurs
Chine, de style Nankin.
Monté en lampe. Soclé
Haut. vase : 43 cm