Lot n° 99
Estimation :
20 - 30
: 25EUR
ASSIETTE CREUSE
En porcelaine blanc-bleu... - Lot 99 - Artus Enchères
ASSIETTE CREUSE
En porcelaine blanc-bleu à décor de fleurs et de fruits stylisés (Petits éclats et défauts de cuisson)
Compagnie des Indes, XIXe siècle
Diam.: 22,5 cm
On y joint :
Une assiette en porcelaine blanc-bleu à décor d'un paysage rocheux avec habitations; l'aile ajourée.
Signée au revers. Chine
Diam.: 22 cm