Lot n° 34
Estimation :
15 - 30
: 79EUR
[EROTISME | EX-LIBRIS | HERALDIQUE]
Ensemble... - Lot 34 - Artus Enchères
Ensemble de 3 ouvrages comprenant :
-CAMACHO (Jorge) et GRUGER (Alain). Héraldique alchimique nouvelle. Paris, Editions Le Soleil noir, 1978. Edition originale. Exemplaire hors commerce. Volume comportant une eau-forte signée et justifiée HC par Jorge Camacho - sous emboitage
-BLUM (Gernot). L'Art de l'Ex-libris érotique. Editions Picard, 1990. Comportant un ex-libris original en couleurs, dessiné et gravé sur bois par Jean-Marcel Bertrand, numéroté 141/200. Tirage à 225 exemplaires
-Bibliothèque Roger Peyrefitte, 2ème partie. Catalogue de ventes : Drouot Rive Gauche (Mes Loudmer et Poulain, 31 janvier 1977
L'ensemble en l'état