JAPON Joli lot comprenant des monnaies du... - Lot 32 - Artus Enchères

Lot 32
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
JAPON Joli lot comprenant des monnaies du XIXème siècle de 50 sen, 1 yen, 2 sen, une monnaie de 1000 yen pour les J.O. de Tokyo, deux tenpo tsuho On y joint un lingot d'argent de 1 Bu et un autre de 1 Shu Provenance: Collection Roger TAILLANDIER Expert : Florian BOURGET I bourguetflo@hotmail.com