ENSEMBLE DIVERS comprenant : - 1 assiette... - Lot 342 - Artus Enchères

Lot 342
Estimation :
30 - 50 EUR
ENSEMBLE DIVERS comprenant : - 1 assiette décorative en faïence à décor d'une fileuse. Signée au dos BESCOU - Diam.: 25 cm - 9 assiettes à dessert en porcelaine de couleur saumon. PAGNOSSIN, Italie - Diam.: 21 cm - 1 paire de coquetiers en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurettes - Haut.: 48,5 cm - 1 cendrier "fer à cheval" en faïence (Eclats) - 11,5 x 12 x 14,5 cm - 1 paire de petits cadres, Maison GUICHARD à Bordeaux avec anciennes photos d'un couple - 14 x 10 cm - A la feuille : 8,4 x 5 cm