ENSEMBLE COMPRENANT : - 1 coffret de communiant... - Lot 338 - Artus Enchères

Lot 338
Estimation :
70 - 90 EUR
ENSEMBLE COMPRENANT : - 1 coffret de communiant contenant : 1 brassard brodé à noeud et passementerie, 1 livret, 1 sujet en plomb, 1 chapelet dans sa boîte " dentelle ". AUX TROIS QUARTIERS, Paris - 47 x 17 cm - 1 chapeau haut de forme. CHAPELERIE ELEGANT 7, rue Nationale, Dunkerque, L° GILBERT (Légères usures) - 1 chapeau melon portant les initiales EB et LT - 1 canotier, ruban à noeud noir. Anc. Mon BOUGUET LOMBART Sr 38, av. des Gobelins, Paris (Petits accidents en bordures) - 2 éléments capitonnés en soie framboise brodée de fleurs, à noeuds (taches, manques et accidents) - 18 x 32 cm et 26 x 39 cm ON Y JOINT une petite paire de chaussures de bébé en satin rose brodé; fermeture par noeud (taches) - Long.: 7,8 cm