ENSEMBLE D'OBJETS DECORATIFS comprenant :... - Lot 333 - Artus Enchères

Lot 333
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 162EUR
ENSEMBLE D'OBJETS DECORATIFS comprenant : - UN PETIT SET A LIQUEUR composé d'un petit panier tressé en métal doré CHRISTOFLE et 6 verres à liqueur en verre gravé - Haut.: 12,5 - Diam.: 12,5 cm - UNE BURETTE ou VERSEUSE ET SON BOUCHON en verre; monture ajourée à décor de rinceaux fleuris en métal argenté - Haut. : 20 cm - UNE TASSE ET UNE SOUS TASSE en porcelaine à décor polychrome et or sur fond bleu nuit de scène et campement militaire, dans le goût de Sèvres - Haut. tasse : 7 cm - Diam. sous-tasse : 14 cm - UNE TASSE SUR PIEDOUCHE en porcelaine de Paris à décor polychrome et or sur fond blanc de ruines. Epoque Empire (Petit éclat à la base) - Haut.: 9 cm - UN POT A CREME tripode en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs, dans le goût de Sèvres Haut.: 8,5 cm