Lot n° 333
Estimation :
60 - 80
: 162EUR
ENSEMBLE D'OBJETS DECORATIFS comprenant :... - Lot 333 - Artus Enchères
ENSEMBLE D'OBJETS DECORATIFS comprenant :
- UN PETIT SET A LIQUEUR composé d'un petit panier tressé en métal doré CHRISTOFLE et 6 verres à liqueur en verre gravé - Haut.: 12,5 - Diam.: 12,5 cm
- UNE BURETTE ou VERSEUSE ET SON BOUCHON en verre; monture ajourée à décor de rinceaux fleuris en métal argenté - Haut. : 20 cm
- UNE TASSE ET UNE SOUS TASSE en porcelaine à décor polychrome et or sur fond bleu nuit de scène et campement militaire, dans le goût de Sèvres - Haut. tasse : 7 cm - Diam. sous-tasse : 14 cm
- UNE TASSE SUR PIEDOUCHE en porcelaine de Paris à décor polychrome et or sur fond blanc de ruines. Epoque Empire (Petit éclat à la base) - Haut.: 9 cm
- UN POT A CREME tripode en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs, dans le goût de Sèvres
Haut.: 8,5 cm