Lot n° 323
Estimation :
50 - 80
PENDULE PORTIQUE
En bois incrusté de filets... - Lot 323 - Artus Enchères
PENDULE PORTIQUE
En bois incrusté de filets et rinceaux en bois clair. cadran émaillé blanc entre quatre colonnettes
Fronton mouvementé et base en plinthe
Epoque Louis-Philippe (Petits accidents et manques; petits éclats au cadran)
Haut.: 45,5 - Larg.: 22,5 - Prof.: 13 cm