PENDULE PORTIQUE En bois incrusté de filets... - Lot 323 - Artus Enchères

Lot 323
Estimation :
50 - 80 EUR
PENDULE PORTIQUE En bois incrusté de filets et rinceaux en bois clair. cadran émaillé blanc entre quatre colonnettes Fronton mouvementé et base en plinthe Epoque Louis-Philippe (Petits accidents et manques; petits éclats au cadran) Haut.: 45,5 - Larg.: 22,5 - Prof.: 13 cm