Lot n° 310
Estimation :
100 - 150
CINQ ASSIETTES EN ETAIN (Usures et légères... - Lot 310 - Artus Enchères
CINQ ASSIETTES EN ETAIN (Usures et légères déformations)
- une assiette monogrammée F.D et trace d'ancien poinçons - Diam.: 27,4 cm
- une assiette marquée L. DAGNET, poinçon I.D et fleurs de lys - Diam.: 24,8 cm
- une assiette monogrammée R.A et poinçons I.D - Diam.: 24,5 cm
- une assiette marquée L. CHEVALLE - Diam.: 25,2 cm
- une assiette avec poinçons STCR et JCIR sur l'aile - Diam.: 29 cm