Lot n° 309
Estimation :
60 - 80
ENSEMBLE DE BIBELOTS comprenant:
- 1 livret... - Lot 309 - Artus Enchères
- 1 livret de messe (Accidents et manques) - 10,7 x 7, cm
- 1 flasque en métal et cuir - Haut.: 14 cm
- 1 mouchette en laiton - Long.: 17 cm
- 1 éventail en corne rehaussée d'or - Long.: 17,5 cm
- 1 encrier mouvementé en bois noirci (manque le bouchon) - 22 x 13 cm
- 1 bésicles dans son étui - SEGUY Opticien, Paris - Long. étui : 15 cm
- 4 cuillères à bouillie en os - Long.: 14,5 cm
- 1 petit cadre ovale à noeud de ruban en laiton de style Louis XVI, avec photo ancienne - 10,7 x 6,7 cm
- 1 presse papier en verre grossissant (Petits éclats) - 9,5 x 6,5 cm
- 1 motifs "noeud" en métal doré de style Louis XVI, à suspendre - 9 x 7,8 cm
L'ensemble principalement de la fin du XIXe - début du XXe siècle